Sudības rezultātā dzīvokļa īpašnieks prasījis 18 000 pieprasījumu par neapmaksāto nomu, vai ir jēga vērsties ar pieprasījumu anulēt tiesas rēķina izpildi un samazināt soda naudu?

• г. Кемерово

Снимали квартиру, 2,5 месяца не оплачивали, долг 18000, а хозяин квартиры подал в суд, в итоге 18000 долг+18000 еще неустойка. Выставили судебный приказ и приставы орестовали счет. Есть ли смысл подавать на отмену судебного приказа и отмену или снижение неустойки?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нужно отменить судебный приказ, и после того, как подадут иск - просить снизить неустойку. Удачи Вам и всего хорошего!