Могу ли я доказать что дочь и внуки приобрели в собственность квартиру, в том числе за счет моих средств, каковы шансы?

• г. Бугуруслан

Я до 18.09.2010 года являлась собственником однокомнатной квартиры №8. Ольга является моей родной дочерью, а несовершеннолетние дети Диана и Данил доводятся внуками. В связи с желанием дочери приобрести себе жилье, но отсутствием собственных средств, летом 2010 года между нами была достигнута договоренность о том, денежные средства, полученные от продажи моей однокомнатной квартиры №8 будут зачтены в счет приобретения трехкомнатной квартиры №48 для дочери и внуков. При этом дочь устно обещала выделить мне долю после оформления сделки.

В соответствии с договором купли продажи квартира №8 отчуждена мной семье Е. за 950 000 рублей 00 копеек. Этим же временем дочь приобрела квартиру №48 ТАК ЖЕ У Е. но оформила сделку ни как мену, а как куплю продажу, оформив право собственности на себя и на внуков по 1\3 для каждого за 1 900 000 рублей 00 копеек.

После сделки дочь заявила что деньги она вложила свои и что долю она мне выделять не будет. Могу ли я доказать что дочь и внуки приобрели в собственность квартиру, в том числе за счет моих средств, каковы шансы?

Ответы на вопрос (1):

Только если у Вас есть доказательства передачи денег, либо в письменном виде договор.