Сколько дадут лет за выращивание 6 кустов конопли.

• г. Братск

Сколько дадут лет за выращивание 6 кустов конопли.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, вопрос задан некорректно. Для начала должны дать квалификацию вашим действиям.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В вашей ситуации возможен условный срок

Спасибо за обращение на сайт.

Ст,228, ук рф

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Доброго времени суток! Наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

За выращивание до девятнадцати кустов конопли включительно предусмотрена административная ответственность по статьи 10.5.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях с наказанием в виде штрафа от 1500 до 4000 рублей, или административного ареста до 15 суток с конфискацией наркосодержащих растений.

Если же у вас обнаружат сорванное растение конопли, то это уже будет хранение с квалификацией по части 1 статьи 6.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Данное правонарушение предусматривает штраф от 4000 до 5000 тысяч рублей. Если же хранимое растение превысит шесть грамм, то за это предусмотрена уголовная ответственность по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Административная ответственность грозит, если только выращивание без хранения

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Лет вам точно не дадут, а просто привлекут к административной ответственности.

Конопля (растение рода Cannabis) от 20 растений образует крупный размер. Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2010 г. N 934

ПЕРЕЧЕНЬ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА

ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА ЛИБО ИХ ПРЕКУРСОРЫ И ПОДЛЕЖАЩИХ

КОНТРОЛЮ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В этом случае наступает уголовная ответственность.

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 231. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

1. Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, -

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Это вам на будущее, а вас привлекут по ст.10.5.1 КоАП РФ

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 10.5.1. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

(введена Федеральным законом от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Доброго вам времени суток. Только за Выращивание конопли у вас будет административное правонарушение. Если же будет хранимое, то могут возбудить дело. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.