Как поставить коридор на кадастровый учет?

• г. Барнаул

Купила комнату вместе с коридором! По суду признано право собственности не могу поставить на кадастровый учет как быть?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, что значит вместе с коридором?, а другие жители летать по вашему должны? Отказ в постановке коридора на регучёт законен. Можете также его получить и обжаловать в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Можете в судебном порядке определить порядок пользования местами общего пользования, в том числе коридором. Удачи Вам и всего хорошего.

Ваш вопрос поставлен весьма обобщёно, для правового анализа, а также рассмотрения возможных вариантов разрешения данного вопроса обратитесь к юристу индивидуально, необходимо ознакомление с технической и правоустанавливающей документацией.

Это потому, что на кадастровом учете дом стоит как единый объект и объективно не может быть разделен по комнатам. Обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением.

Вот видите, поэтому вам Росреестр и не регистрирует право, решение-то читайте. Заключите соглашение о распределении долей и подавайте документы заново. Всего доброго.

ТАК ВОТ один собственник выкупил второй этаж и распродал комнаты, все были в общей долевой, каждый выделил свою комнату-долю мне досталось моя доля комната и место общего пользования суд признал за мной право собственности на комнату и коридор, но обязал что выделю каждому жильцу свою долю в коридоре, Так что по воздуху ни кто не летает!