Вопрос оплаты в выходные и праздничные дни в организации на Крайнем севере

• г. Сургут

Организация находится в местности приравненной к районам Крайнего севера, соответственно при начислении заработной платы накручивается районный коэффициент и северная надбавка. За работу в выходные и праздничные дни мы оплачиваем в двойном размере (должностной оклад). Будут ли на оплату в выходные и праздничные дни накручиваться районный коэффициент и северная надбавка?

Ответы на вопрос (4):

Должны начисляться. Районный коэффициент и северная надбавка начисляются на заработную плату, в заработную плату входят повышенный размер оплаты труда в выходные и нерабочие праздничные дни.

Северная надбавка ежемесячно выплачивается гражданам, трудящимся на Крайнем Севере и приравненных к нему территориях и считается на работу в выходные, праздничные, переработка

Добрый день. В любом случае необходимо учитывать данный коффицент и надбавку. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

Существует Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 6 февраля 2017 г. № 56-КГ 16-44, в котором сказано что районный коэффициент и северная надбавка на оплату выходных и праздничных дней не накручиваются. И будут ли они накручиваться на оплату выходных в двойном размере нахождения в пути во время командировке? Считается что день нахождения в пути во время командировке рубочий день с продолжительностью 8 ч. для мужчин и 7,2 для женщин.