Требуется исправление ошибки в выписке о разводе - сколько времени судье может потребоваться для подготовки отписки?

• г. Челябинск

Мы развелись с мужем и в выписке с суда ими допущена ошибка, (не правильно указан дата вступления в брак) мне в суде сказали, что надо будет делать отписку (на сколько я поняла) .Но тянут уже месяц. Вопрос? Сколько по времени допустимо со стороны судьи готовить отписку. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуете.

На исправление ошибок и описок 10 дней.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Добрый день. Какую такую отписку?! Вы должны были подать в суд заявление об исправлении описки. Это заявление рассматривается в судебном заседании, затем Определение вступает в законную силу. Как и положено.

Добрый день. Не "делать отписку", а "исправлять описку". Суд должен назначить судебное заседание по данному поводу и для этого он должен уведомить стороны о времени суда. Ждите.