Возможен ли отказ в опеке, если подавший заявление находится в декрете и без дохода?

• г. Краснодар

Подала документы на опеку над недееспособной мамой. Сейчас нахожусь в декрете, выхожу на работу 21.08.2017. Могут ли мне отказать в опеке, если я официально в декрете и пока нет дохода?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Органы опеки будут смотреть все основания, место работы, место жительства. Возможно, что не откажут.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Они могут учесть заработок моего мужа, или иной мой доход, например от сдачи моего жилья? Мама проживает в станице и опеку оформляю в станице, сама проживаю в городе.

Здравствуйте.

Если у вас есть договор о сдачи жилье, то данный вид дохода будет учитываться. Если вы в браке, то доход супруга они тоже должны будут учесть.