Имеют ли право учредители АНО быть его же работниками?

• г. Махачкала

Имеет ли право работник полиции быть учредителем учебного заведения.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Так как сотрудник полиции является государственным служащим он не имеет права учреждать предприятия. Всего хорошего и удачи.

Здравствуйте.

Нет, он не может быть учредителем, т.к. является государственным служащим.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Это грубое нарушение закона О полиции. Есть основания для подачи жалобы в прокуратуру.. Удачи Вам и всего самого доброго.