Могут ли квартиросъемщики сделать регистрацию на адрес без согласия арендодателя?

• г. Москва

Сдаю квартиру, услышал по радио, что квартиросъемщики могут сделать регистрацию на мой адрес без моего ведома. Действительно ли у них есть такое право?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация может быть произведена только по Вашему личному заявлению, поданному в паспортный стол.

По радио и телевидению, корреспонденты, слышавшие звон, но не понявшие где он, рассказывают гражданам еще и не такое.

Без Вашего согласия НИКТО в Вашей квартире зарегистрироваться не может.