Имел ли он право на прописку новорожденного ребенка без ведома квартиросъемщика?

• г. Москва

У меня такая ситуация: мой папа квартиро съемщик, квартира не приватизированна, мой брат без ведома квартиросъемщика прописал к себе дочку. Имел ли он право на прописку новорожденного ребенка без ведома квартиросъемщика? Сейчас он разводиться с женой, которая у нас не прописана, ребенок остаеться с ней. что в этом случае она может получить на ребенка от нашей квартиры? Спасибо огромное за ответ. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Ваш брат мог прописать в квартиру свою несовершеннолетнюю дочу без согласия всех проживающих. Таков закон. Жена брата не прописана ,соответственно на квартиру никаких притязаний иметь не будет.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста решить вопрос. Три года назад была продана квартира, приватизированная на всех членов семьи. Отец умер. Квартиру продали. Купили в другом р-не, при покупке была оформлена дарственная на мать. В этой квартире проживает брат со своей женой и ребенком (3 года). Мать прописала в этой квартире брата и себя. Невестка требует, чтобы брат прописал ребенка в этой квартире, при этом утверждает что он имеет право прописать без согласия матери и без документов на квартиру, только имея паспорт. Мать не соглашается прописывать. У меня такой вопрос: сможет ли брат прописать ребенка без ведома квартиросъемщика и без каких-либо документов? В случае, прописки сможет ли ребенок по достижении 16 лет требовать часть квартиры? В случае развода брата сможет невестка отсудить часть квартиры на несовершеннолетнего ребенка? Как в такой ситуации избежать прописки и дележа имущества? Огромное спасибо за ответ.

Сложилась такая ситуация, мой брат хочет прописать своего новорожденного ребенка в нашей квартире. Квартира приватизирована на меня и маму, брат в квартире не прописан и не имеет в ней доле. Может ли он без согласия одного из собственников прописать ребенка в нашей квартире? Заранее спасибо.

У моего отца кооперативная квартира, он ответственный квартиросъемщик. В квартире с самого заселения прописаны я, мой брат, моя мама и отец. На данный момент в этой же квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок. Может ли папа оставить эту квартиру только моему брату? Возможно ли выселение меня и моего ребенка вникуда? И может ли папа оставить квартиру только брату?

Спасибо.

В совместном браке приобрели с мужем квартиру которую он сейчас сдает. Квартира оформлена на мужа, но она не приватизированная. Имею ли я право претендовать на часть от этой квартиры или наш совместный ребенок в случае развода или иных обстоятельств. И если квартира не будет приватизирована что может произойти? Спасибо. Мы с ребенком в этой квартире не прописаны, я прописана у родителей с долей в приватиз. Квартире, а ребенок прописан у мужа в другой приватиз. Квартире без права на долю.

У меня такая ситуация, я являюсь собственником трёх комнатной квартиры. Там прописан мой брат с дочкой и моя мама. Квартира приватизированна. Мой брат, имеет пожизненную прописку, в этой квартире. Я хочу продать квартиру, но брат против. Как мне продать квартиру?

Ситуация такая: прописала гражданского мужа к себе в квартиру а он теперь заявляет что имеет право на половину квартиры и выписываться не хочет, квартира приватизирована на меня и собственник только я, в квартире прописан еще мой сын, что можете посоветовать? Как его выписать?

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописаны: Я, моя жена, наш ребёнок пяти лет и мой папа. Папа женился месяц назад. Мой вопрос: имеет ли теперь новая жена папы, какие-то права на эту квартиру? И в разных ситуациях: 1). Смерть папы. 2). Приватизация квартиры на меня и ребёнка. 3). Приватизация квартиры на меня, ребёнка и папу. ОНА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ НЕ ПРОПИСАНА, Заранее благодарен за ответ! Спасибо!

Была приватизирована квартира без несовершеннолетнего. Ситуация такая: Есть две квартиры в ней прописано три человека бабушка, мама, несовершеннолетняя дочь. При приватизации, мама выписывается с одной квартиры и прописывается в другую. В первой остается бабушка и ребенок. Бабушка приватизирует квартиру без ребенка, становится одним собственником. В это время мама приватизирует квартиру вторую на себя и тоже одна без ребенка, так как ребенок прописан у бабушки.

В итоги ребенок без собственности.

Скажите это возможно?

В продолжении. Дочка вырасла. У нее сейчас двое несовершеннолетних ребенка. Прошивают они с Мамой, которая единственный собственник квартиры, все прописаны. Сейчас при продаже квартиры имеют ли эти два ребенка на долю в покупаемой квартире?

У жены брата приватизированная квартира. Если брат и его дочь выпишутся из нашей квартиры и зарегистрируются к его жене, сможет ли он при разводе с женой вернуть себе прописку в нашей квартире без моего согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение