Имел ли он право на прописку новорожденного ребенка без ведома квартиросъемщика?

• г. Москва

У меня такая ситуация: мой папа квартиро съемщик, квартира не приватизированна, мой брат без ведома квартиросъемщика прописал к себе дочку. Имел ли он право на прописку новорожденного ребенка без ведома квартиросъемщика? Сейчас он разводиться с женой, которая у нас не прописана, ребенок остаеться с ней. что в этом случае она может получить на ребенка от нашей квартиры? Спасибо огромное за ответ. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Ваш брат мог прописать в квартиру свою несовершеннолетнюю дочу без согласия всех проживающих. Таков закон. Жена брата не прописана ,соответственно на квартиру никаких притязаний иметь не будет.

Удачи