Как можно воздействовать на соседа очень громко слушающего музыку как в дневное так и в ночное время

• г. Пенза

Сосед в пьяном виде очень громко слушает музыку днем и ночью (не прекращая по 10 11 часов подряд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вызывайте наряд полиции, если в ночное время нарушается тишина и покой граждан.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам в таком случае надо писать на него заявление в полицию, что бы того привлекли к административной ответственности за нарушение закона о тишине.

В соответствии с Законом Пензенской области от 24.04.2007 № 1267-ЗПО, нарушение тишины (т.е. "в жилых помещениях, расположенных в жилых домах, на межквартирных лестничных площадках, лестницах, в лифтах, в коридорах, на технических этажах, на чердаках, в подвалах, на крышах и в иных нежилых помещениях жилых домов, на придомовой территории жилых домов, территории лечебных учреждений, интернатов, домов ветеранов и домов системы социального обслуживания населения, использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли — киосках, павильонах, лотках, игровых клубах, игорных заведениях и развлекательных центрах, игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а равно непринятие мер по отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации автомобилей, использование пиротехнических средств либо производство строительных, ремонтных, погрузо-разгрузочных работ") в период с 22:00 до 7:00, влечет за собой "предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц от двадцати пяти до сорока минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.