Опыт покупки телефона в Санкт-Петербурге в кредит - мелкие недостатки и возможность возврата

• г. Санкт-Петербург

Меньше недели в городе Санкт-Петербург приобрёл в кредит телефон. Сильных изъянов пока нет. Но есть мелочи. Не всегда работает одна из клавиш, и заряд у телефона очень быстро падает. Может это мне так кажется, но врядли. Вообще, я могу вернуть телефон, допустим потому что он мне просто не подошёл? Вроде читал что в течение 2 недель можно.

Ответы на вопрос (3):

Телефон является технически сложным товаром и не может быть обменен на другой товар в течение 10 дней с момента покупки. Он может быть возвращен при условии наличия у него недостатков, которые, как правило, устанавливаются после проведения экспертизы.

Вы все правильно читали, возвращайте. Закон о защите прав потребителей

причем здесь вообще 10 дней...сложный товар...хорошо если не в порядке потребителей, значить в порядке 502 ГК - ненадлежащее качество, обязанность проведения экспертизы будет лежать на продавце