Возможно ли вернуть телефон, купленный за наличные, при наличии следов использования и в какой срок это можно сделать?

• г. Туймазы

Телефон куплен за наличные, можно ли его вернуть, если есть следы использования? Не нашла следов в самом телефоне, т.к. можно сделать сброс до заводских настроек. Но на задней стороне телефона наклеена заводская пленка, на которой на просвет заметны следы от липучки чехла. Никаких изъянов в работе телефона пока не обнаружила, но сам факт, что мне продали б/У телефон, напрягает. Можно ли вернуть, сославшись на это, и в какой срок после покупки можно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. если докажете что б/у продали

Можете вернуть, не важно, сколько времени прошло с момента покупки - Вас ввели в заблуждение. Пишите претензию, ссылайтесь на положения ст. 10,12, 18 закона "О защите прав потребителей". Придется проводить экспертизу товара

Да, сможете вернуть:

Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 ЗоЗПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.