Ответ ФСБ на мой сигнал о продаже наркотиков на сайте

• г. Петропавловск

Скидывал ссылку сайта где продают наркотики, на сайт ФСБ РФ. Мне пришел ответ на почту

"Направляю Вам для принятия решения в порядке ст. ст. 144, 145 УПК Российской Федерации материалы КУСП МВД по Республике Крым от 29.06.2017 No 2803 по факту сбыта наркотических средств и психотропных веществ."

Что это значит? Я могу им не отвечать? Я являюсь гражданином РК и вообще не хочу быть вовлеченным в это дело. Ссылку нашел на сайте фриланса, решил ее отправить в ФСБ, чтобы проинформировать.

Ответы на вопрос (8):

Это уведомление о том, что материал проверки по Вашему заявлению перенаправили в другой госорган для проведения дальнейшей проверки. Отвечать на это письмо не нужно.

Здравствуйте! В данном случае ехать в Крым не придется по данному обстоятельству. Если будет необходимо, следовательно вас по место проживания вызовут.

Если уголовное дело будет возбуждено и выявятся факты сбыта наркотических средств, тогда могут в качестве свидетеля вызвать в суд. Если вы проявили свою сознательность, то уж до конца исполняйте свою роль, а как вы хотели написать заявление и остаться в стороне, как анонимку что ли?

А меня могут потом заставить ехать в Крым или давать какие то показания? Я ведь ничего не знаю кроме того где наел эту ссылку.

Никуда Вам ехать не нужно, Вы же не являетесь непосредственного сбыта наркотических веществ, а просто нашли информацию на сайте.

Если у следствия появится необходимость опросить Вас, они направят соответствующие поручение в следственный орган по Вашему месту жительства и Вас вызовут к следователю. Ехать в крым не придётся.

Ничего не надо отвечать, это уведомление о передачи дела по подследственности и Вас никто, никуда не вызовет. Так, что волноваться не о чем. Ну а если бы в нашей стране было бы побольше таких сознательных людей, то может и преступности было бы поменьше. Спасибо Вам.

Здравствуйте! В данном случае ехать в Крым не придется по данному обстоятельству. Если будет необходимо, следовательно вас по место проживания вызовут.