Суд по оспариванию отцовства прошел без участия органов опеки. Законно ли это и можно ли его оспорить?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Людмила, по данной категории дел участие в судебном заседании органов опеки и попечительства не является обязательным требованием закона.

А как же ст.140 п.2 СК РФ?

А как в данном случае соотносится оспаривание отцовства с отменой усыновления ребенка? Полагаю, Вы невнимательно читали ответ, либо изначально некорректно сформулировали вопрос.