Так, например, продажа дивана является работой?

• г. Казань

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: согласно Закона о защите прав потребителей существуеь понятие выполненных работ и оказанных услуг. Чем они отличаются. Если можно, на примере.

Так, например, продажа дивана является работой? А доставка его до дома - работа или услуга?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закону о защите прав потребителей существует также такое понятие, как продажа. Продажа дивана - это продажа. Доставка до дома - услуга.

Под услугой обычно понимается такая деятельность, которая не имеет материального выражения и потребляется в момент оказания.