Можно ли пересечь границу, если на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия из-за долга в размере более 10000 рублей?

• г. Краснодар

Могу ли я пересечь границу если на машину наложили запрет на регистрационные дейсвие, арест на меня нету, мне сказали что если долг в превышает 10000 руб, то нельзя пересекать границу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Наличие запрета на регистрационные действия на ТС не является препятствием для его перемещения через государственную границу, но вот если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство и сумма долга превышает 10 000 рублей то ВАМ может быть выставлен запрет на выезд из РФ. О том применена ли данная мера Вы можете узнать у пристава-исполнителя.