Есть ли возможность сохранить жилье, если банк взял его на свой баланс после неудачных торгов?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, если банк взял дом на свой баланс, после не состоявшихся 2 торгов, есть ли шанс сохранить жилье? Проживают отец и сын 14 лет, от которого в 4 года отказалась мать, другого жилья нет. Кредит был под залог жилья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для того, чтобы сохранить жилье необходимо оплатить задолженность. Если жилье в залоге у банка они имеют право его забрать несмотря на проживание в нем ребенка.