Может ли доплата к пенсии на содержание иждивенца быть признана социальным пособием для получения общежития в колледже?

• г. Чернушка

Я один воспитываю дочь, я уже на пенсии. Дочь поступила учиться в колледж, общежитие дают, только при наличии документа, о социальном пособии. Является, ли доплата к моей пенсии на содержание иждивенца социальным пособием и могут ли на основании справки о такой доплате нам предоставить общежитие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей.

Вам нужно обратиться в отдел соцзащиты (собес), вашего региона, они выдадут вам необходимый документ (справку)