Обращение в суд для установления фиксированной суммы алиментов при задолженности со стороны бывшего мужа - возможности и необходимые действия

• г. Ухта

Моему ребёнку 7 лет, задолженность по алиментам у бывшего мужа очень большая, но он платит только по 2 т. и живет в другом городе. Могу ли я обратится в суд чтоб установить какую-нибудь фиксированную сумму и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да,вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском и изменить алиментную базу с части от заработной платы на твердую денежную сумму.

Здравствуйте! Да вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме.

Так же можете написать заявление о взыскании неустойки по алиментам. Удачи и всего доброго.