Банк продал долг коллекторам год после суда - это законно?

• г. Иркутск

Вот скажите мне, пожалуйсто. Был суд с банком год назад присудили сумму, через суд одобрили рассрочку платим приставам по постановлению, дак банку хватило нагласти продать этот же долг спустя год коллекторам, это нормально?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уступка прав требования предусмотрена законодательством. Вы вправе в судебном порядке оспорить сделку, если ваши права нарушаются. Сумму больше, чем указано в решении вы не обязаны платить

Если в договоре имеется пункт о возможности переуступки права требования третьему лицу то это право банка продать таким образом переуступить право требования коллекторам. Сохраняйте все документы об оплате подтверждающие ваши платежи.

Добрый Вам день

да эти действия в строгом сообтветствии с законодательством - именно таким образов...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович