Можно ли не писать объяснительные записки работодателю?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, я могу не писать никаких объяснительных, которые требует работодатель, потому, что думаю, что на их основании будет какое-то наказание. Я же могу сказать, что я писать ничего не буду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете полное право не писать никаких объяснительных и тогда работодатель составит акт об отсутствии объяснительной, и. в случае, если имеется основание, может привлечь вас к дисциплинарной ответственности. Удачи и всего доброго.