Как составить перечень документов для подачи ходатайства о восстановлении пропущенного срока и запроса на рассрочку оплаты штрафа

• г. Краснодар

Перечень документов которые мне надо составить?

Проблема в том что я узнала что лишена прав и наложен штраф только 10 мая, права сразу сдала, а суд был 3 марта, сроки оплаты просрочены и теперь приставы требуют денег.

Незнала что суд был, хоть и живу по прописке, звонков не было, письма не приходили (нахожусь постоянно дома так как грудной ребёнок), отслеживала на сайте суда процессы но моего там не назначали, даже запрашивала копию дела в суде, мне сказали такого у них нет, они ничего незнают. Только вчера роясь в интернете я узнала что у нас в городе начал работать мировой судья и это он рассматривал дело, он в феврале только приступил к работе оказывается.

Так вот я хочу подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока (как указать причину что я незнала что был суд, на какие статьи ссылаться?)

И хочу попросить рассрочку об оплате штрафа (я в декрете, мама 2 малолетних детей). Как её писать?

Может мне ещё надо какой нибудь ещё документ написать?

Всё-таки я 2 месяца не была в курсе что суд был, пока гаи не прислало уведомление что надо здать права?

Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Используйте в написании такого заявления статью 31.5 КоАП РФ Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.