Как поменять фамилию в водительском удостоверении при истекшем сроке и сроке годности?

• г. Тюмень

У меня закончился срок водит удостоверения права на девич фамилию, хочу поменять в свящи с истекшим. Сроком годности и заодно сменить фамилию.

Ответы на вопрос (2):

Если вы вышли замуж, и переменили фамилию по браку-Давай были обязаны в течение 10 дней после перемены фамилии обратиться в ГИБДД с заявлением об обмене водительского удостоверения

Если вы этого не сделали, то вы будете привлечены к административной ответственности,-на вас будет наложен штраф в размере от 5000 до 15000 руб.

Что же, удачи вам в этом:) Вопрос в чем состоит? Не будет ли штрафа или в чем-то другом? Поздравляю со сменой фамилии, кстати.