Bывшая жена подает в суд на принятие супружеской доли после смерти отца - Каковы мои финансовые затраты?

• г. Томск

У меня умер отец. Я являюсь старшей дочерью от первого брака. Есть ещё младшая дочь от второго брака. Со второй женой папа находился в разводе, но проживал с ней в гражданском браке (папа прожил с ней 20-25 лет. Перед смертью жил с ней). Мы с сестрой подали заявления на принятие наследства. Бывшая жена сказала, что тоже претендует и подала в суд на принятие супружеской доли. Может ли она выиграть суд, если предоставит свидетелей, которые подтвердят, что они жили вместе ю? И если она выйграет, то какие финансовые затраты могу понести я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам уже отвечали на аналогичный вопрос. Бывшая супруга не является наследником. Удачи Вам и всего хорошего!