Вопрос о возможности назначения мужа заведующим хозяйством школы - соблюдение антикоррупционного законодательства.

• г. Морозовск

Моя сестра работает директором школы, имеет ли она право взять на работу заведующим хозяйством моего мужа. Не противоречит ли это антикоррупционному законодательству.

Ответы на вопрос (1):

Имеет права взять на работу кого угодно, в том числе и мужа, поскольку эти должности не являются должностями муниципальной службы и к коррупции никакого отношения не имеют.