Влияет ли перерыв в работе педагога длительностью в 1 месяц на его стаж и оформление пенсии по выслуге лет?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, прерывается ли стаж у педагога, если перерыв в работе 1 месяц? И как это влияет на оформление пенсии по выслуге лет?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае никак не влияет, так как понятие непрерывный стаж в настоящее время не существует. Для значение имеет как страховой стаж. У Вас в данном случае необходим 25 лет.

Всего хорошего.

Доброго времени суток. Сейчас нет непрерывного стажа, поэтому никак не повлияет. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт

То есть нет такого понятия, как для начисления большей суммы для пенсии, выбирается 5 лет подряд?

Здравствуйте! Для назначении пенсии учитываются данные за ЛЮБЫЕ 60 месяцев подряд. До 1 января 2002 года. Также могут учитываться данные за 2000 и 2001 года. Удачи и добра!