Влияет ли перерыв в работе педагога длительностью в 1 месяц на его стаж и оформление пенсии по выслуге лет?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, прерывается ли стаж у педагога, если перерыв в работе 1 месяц? И как это влияет на оформление пенсии по выслуге лет?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае никак не влияет, так как понятие непрерывный стаж в настоящее время не существует. Для значение имеет как страховой стаж. У Вас в данном случае необходим 25 лет.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Сейчас нет непрерывного стажа, поэтому никак не повлияет. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт

Спросить
Пожаловаться

То есть нет такого понятия, как для начисления большей суммы для пенсии, выбирается 5 лет подряд?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для назначении пенсии учитываются данные за ЛЮБЫЕ 60 месяцев подряд. До 1 января 2002 года. Также могут учитываться данные за 2000 и 2001 года. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Влияет ли перерыв в работе на подсчет выслуги лет. мне отказывают в выплате надбавки за выслугу лет так как перерыв между увольнением и приемом на работу составил 7 мес.

Я проработала бортпроводником 6 лет, затем был перерыв в летной работе 5 лет. После перерыва я проработала бортпроводником еще 6 лет. В связи с кризисом опять был перерыв в работе 1 год. Сейчас опять работаю бортпроводником. Скажите, пожалуйста, как перерывы в работе влияют на льготную пенсию для бортпроводников. Заранее благодарна.

1.входит ли работа в доме пионеров в должности кружковод в педстаж

2.входит ли работа в ДДТ в должности педагог доп. образования в педстаж

3.влияет ли перерыв в работе 5 месяев на выслугу лет.

4.как влияет перерыв в педагогической деятельности в 2 года на выслугу лет.

Если был перерыв в службе в МВД менее месяца, считается ли стаж для выслуги лет дающей право ухода на пенсию непрерывным? Перед первым поступлением на службу до перерыва в службе была предшествующая работа в МВД, будет ли она засчитана в выслугу? Или её не засчитали из-за перерыва?

Ответьте пожалуйста на вопрос: что бы получить льготную водолазную пенсию в 50 лет, необходимо иметь непрерывный водолазный стаж или перерывы в работе на это не влияют? Дело в том что я работал в трех водолазных организациях. Перерыв между трудоустройством составлял в среднем 2 года. Общее колличество часов работы под водой приближается к 3000, но главный вопрос который меня интересует. Это прерывание водолазного стажа. Может ли это как то отрицательно повлиять на оформление льготной пенсии в 50 лет. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос подскажите пожалуйста человек работал в одном учреждении много лет и получал надбавки за выслуги лет. потом уволился по собственному желанию и устроился на другую работу. Проработал на ней 1 месяц и возвращается на предыдушее место работы. Скажите у него выслуга лет прерывается при этом? Даже если он работал в другой сфере и не получал надбавки за выслугу лет? (военнослужащий)

Хочу перейти на работу в другую школу. Сама на пенсии, но работаю без перерыва. Как лучше перевестись: через увольнение или переводом? Увеличится ли пенсия есле будет увольнение, а перерыв один месяц? Стаж работы 33 года.

Увольняюсь в 2015 году на пенсию. С 1992 по 2002 год служила в армии по контракту. Согласно записи в личном деле выслуга засчитывалась как 1 месяц за 1.5 месяца и 1 месяц за 3 месяца. Засчитывается ли льготная выслуга в армии в пенсионный гражданский стаж? И вообще влияет ли стаж работы на размер пенсии? Стоит ли запрашивать документы подтверждающие выслугу в архиве МО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение