Влияют ли перерывы в водолазной работе на получение льготной пенсии в 50 лет?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на вопрос: что бы получить льготную водолазную пенсию в 50 лет, необходимо иметь непрерывный водолазный стаж или перерывы в работе на это не влияют? Дело в том что я работал в трех водолазных организациях. Перерыв между трудоустройством составлял в среднем 2 года. Общее колличество часов работы под водой приближается к 3000, но главный вопрос который меня интересует. Это прерывание водолазного стажа. Может ли это как то отрицательно повлиять на оформление льготной пенсии в 50 лет. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Денис, непрерывность стажа не влияет на назначении пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Александр, 1963 г.р. Мой страховой стаж 23 года. Водолазный стаж 11 лет. Общее количество подводных часов с начало водолазной практики 3102 часа. Пенсионный фонд отказывается выплачивать льготную досрочную пенсию, ссылаясь на то, что в некоторых месяцах моей водолазной практике менее 25 подводных часов и эти месяцы составляют в общей сложности 5 лет. По этой причине мне на руки был выдан протокол об отказе досрочной пенсии Что мне делать? В законе четко указано: 10 лет водолазного стажа и 2750 подводных часов.

Я проработала бортпроводником 6 лет, затем был перерыв в летной работе 5 лет. После перерыва я проработала бортпроводником еще 6 лет. В связи с кризисом опять был перерыв в работе 1 год. Сейчас опять работаю бортпроводником. Скажите, пожалуйста, как перерывы в работе влияют на льготную пенсию для бортпроводников. Заранее благодарна.

Я водолазных, у меня 2900 часов, 10 лет водолазного стажа, и 21 год общего стажа, мне было отказано в досрочной пенсии, мне 51 год, Скажите пожалуйста правомерно ли это, Ибо пенсионный фонд подсчитал только те годы в которых 275 часов, и в льготный срок вошли только 4 года, и 1 месяц.

Стоит ли при перерыве стажа работы рентгенлаборантом рассчитывать на льготную пенсию? После перерыва в стаже-нужно опять с нуля нарабатывать на пенсию?

Я врач рентгенолог, для льготной пенсии необходимо отработать десять лет. Я отработал пять, потом перерыв стажа на десять лет, сейчас снова работаю рентгенологом три года. Мой стаж складывается с пятью годами до перерыва или начинает считаться по новой?

Хочу перейти на работу в другую школу. Сама на пенсии, но работаю без перерыва. Как лучше перевестись: через увольнение или переводом? Увеличится ли пенсия есле будет увольнение, а перерыв один месяц? Стаж работы 33 года.

В данный момент работаю в бюджетном образовательном учреждении. Стаж - 12 лет.

Вопрос. При смене работы стаж продолжает идти? А если между сменой работы будет перерыв? И как влияет срок этого перерыва на стаж? Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в регистриционной палате Красноярского края более 10 лет. потом у меня был перерыв в работе. Я вышла на новое место только спустя пол года. Как это отразится на пенсии и страховом стаже. У меня же теперь не непрерывный стаж работы? Поясните, пожалуйста.

После медучилища работала 3 года медсестрой, без перерыва в работе поступила и мединститут на вечернее отделение, училась 8 лет и работала, после окончания в настоящее время работаю врачом-сначала терапевтом 7 лет, теперь кардиологом. Все это время стаж не прерывался, работа была в государственных учреждениях. В общей сложности работаю 18 лет в медицине. Вопрос-засчитывается ли мой стаж работы будучи медсестрой и студенткой для последующей льготной пенсии медикам? Заранее спасибо.

Вопрос связано с авиацией по бортпроводникам. Сколько надо общего стажа для мужчин и женщин. Сколько надо летного стажа для мужчин и женщин. Можно ли иметь перерыв в летной деятельности если ты не где официально не трудоустраивался и какой максимальный срок. Сколько надо налетать количество часов для получения льготной пенсии для мужчин и женщин. Что такое льготная пенсия. Можно ли получать пенсию в любом возрасте если докажешь свою льготную пенсию или только после 50 мужчины и 45 женщины. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение