Ограничение по платным медицинским услугам для получения социальных выплат - существует ли максимальная сумма?

• г. Краснодар

Есть ли максимальная сумма по оказанию платных медицинских услуг с которой можно получить социальные выплаты в налоговой инспекции? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Согласно п.2 ст.219 Налогового кодекса РФ социальный налоговый вычет на оплату медицинских услуг предоставляется

в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей за налоговый период

Да есть максимальная сумма по оказанию платных медицинских услуг с которой можно получить социальные выплаты в налоговой инспекции это лимит по сумме, с которой может быть оформлен налоговый вычет, – 120 000 р.