Как может влиять инвалидность на ипотеку и возможность отобрать квартиру

• г. Печора

Я должен банкам несколько кредитов, Тинькофф банк хочет чтобы я сразу оплатил долг, а я на инвалидности. Могут ли банк отобрать квартиру. По инвалидности в связи с производственной травмой мне платит пенсионный фонд и соцстрах. А судебные приставы арестовало мою пенсионную карточку. Я получаю около 20000 тысяч рублей пенсии и могут ли отобрать квартиру я сам ее покупал. Заранее Спасибо, Николай.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если данная квартира является вашим единственным жилым помещением, то обратить взыскание на неё не смогут в силу прямого запрета, установленного законом.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день

В соответствии со статьей 446 ГПК РФ и статьей 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на единственное жилье гражданина нельзя обратить взыскание

Ограничения могут быть наложены только на регистрационнеы действия с квартирой

С пенсии приставы могут удерживать не более 50%