Одномамочка на краю бедности - приставы арестовали карточку дочери, грозит ли арест пенсионной карточке Людмилы Федоровны?

• г. Москва

Дочь 2 года без работы, перебивается случайными заработками. Я пенсионерка. Мне 69 лет. Образовался долг по коммуналке в 150 тысяч рублей. Карточку дочери арестовали приставы. Могут ли они арестовать мою пенсионную карточку. Людмила федоровна.

Ответы на вопрос (2):

Людмила Федоровна, к сожалению, так как Вы, видимо, являетесь солидарным должником и в отношении Вас тоже принят, видимо, судебный акт, то у Вас с пенсии могут вычитать до 50% суммы пенсии, в том числе с карточки.

Здравствуйте, Людмила Федоровна! Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то из Вашей пенсии могут удерживать не более 50% в счет погашения долга.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".