Какой срок для регистрации дарственной на квартиру в ГБР и есть ли необходимость в спешке?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста в какой срок дарственную на квартиру нужно зарегистрировать в ГБР? Обязательно ли с этим спешить или можно попозже это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Гость г. С-Петербург!

По Закону Срок государственной регистрации перехода Права собственности по Договору дарения составляет - ТРИ года.

Поэтому рекомендую вам НЕ затягивать с государственной регистрацией перехода Права собственности.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.07.2017 г.

Законодательно-никаких предельных сроков для регистрации права собственности не установлено, но вам следует помнить, что это только-в ваших интересах

Договор дарения вступает в силу со дня регистрации права собственности в Росреестре

Пока вы своё право собственности НЕ зарегистрируете, то вы-и не будете являться собственником со всеми вытекающими последствиями.

Доброго времени суток! В случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации. Всего хорошего!