Я инвалид 1 группы. Могу ли я просить бесплатно землю конкретно под огород, а не ИЖС?

• г. Москва

Я инвалид 1 группы. Могу ли я просить бесплатно землю конкретно под огород, а не ИЖС?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете.

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Добрый день! Да, конечно, Вы можете попросить предоставить Вам земельный участок для ведения садоводства, законом это допускается.

А что делать - я писала жалобу в прокуратуру. Она встала на сторону администрации, которая мне отказала.

Здравствуйте! Вы можете получить письменный отказ администрации и обжаловать его в суде, если не согласны с ним. Удачи Вам и всего хорошего!

Напишите в вышестоящую прокуратуру, а также можете подать в суд иск в защиту своих прав и нарушенных интересов. Ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"