Могу ли я не отрабатывать часы, которые не были учтены организацией при уходе на сессию?

• г. Минск

Дело в том, что когда я уходила на сессию справку у меня не просили и никакое заявление за свой счёт я не писала. Меня просто отпустили на добром слове. Я работала когда у меня получалось, но я не знала о том, что по итогу месяца мне выплатят полную з.п.Сейчас я хочу уволиться, но мне сказали, что я должна отработать эти часы. Такой вопрос, я могу эти часы не отрабатывать, ведь это оплошность организации.

Ответы на вопрос (1):

Карина, что значит "отпустили на добром слове"? В таких ситуациях пишется заявление и издается приказ (распоряжение) нанимателя, а так, можно и прогул получить в трудовую книжку. Думается, надлежит договариваться с нанимателем и закрывать этот вопрос обоюдовыгодным решением.