Компенсация за испорченные вещи - ответственность и возмещение при затоплении квартиры

• г. Иркутск

Сдаю квартиру... Позвонили сьемщики, и сообщили, что их сверху затопили, и испорченны вещи... Кто должен ответить, за испрченные вещи, и каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Должны отвечать собственники помещения сверху, которыми причинен Вам вред.

Но надо делать оценку ущерба и обращаться с иском в суд.

Отвечает причинитель вреда. Если установлено, что авария произошла по вине собственника квартиры сверху, то и претензии следует обращать к нему. Должен иметься в обязательном порядке акт осмотра вашей квартиры. Это понадобится в суде при определении размера причиненного вашему имуществу ущерба.