Как оформить покупку гаража без документов, полученного от прежнего хозяина квартиры - советы по составлению договора купли-продажи

• г. Екатеринбург

Покупаем гараж у родственников. Гараж без документов достался родственникам от прежнего хозяина квартиры. Гаражи кирпичные, находятся за домами, построены в ряд. Какой договор купли-продажи нужно составить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Письменный договор.

Ст 454 ГК РФ По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Обыкновенный договор купли-продажи в простой письменной форме никаких проблем при составлении быть не может

если документов на гараж нет, то вы не можете его купить, поскольку он не является в собственности продавца.

Мне форма нужна, в интернете смотрела все идут только для продажи с документами.

Все правильно, потому что нельзя продать недвижимое имущество, на которое у продавца нет правоустанавливающих документов, то есть документов, которые подтверждают его право собственности.

Здравствуйте.

Если у продавца нет документов на имущество, то пусть их оформит и потом Вы уже заключите договор.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо Вам за посещение нашего сайта, будут вопросы - обращайтесь.