Возможно ли устроиться на официальную работу и избежать ареста 50% зарплаты во время исполнительного производства по кредиту?

• г. Самара

В отношении меня ведется исполнительное производство по кредиту (повторное) уже 2 месяца, в этот период у меня не было официального заработка, сейчас я хочу устроиться на официальную работу, возможно ли что пристав об этом не узнает и не будет арестовывать 50% зарплаты или хотя бы не сразу узнает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пристав узнает о Вашем официальном трудоустройстве. Возможно, что не сразу. НЕ стоит копить долг, чтобы вычитали не 50% из зарплаты, а меньше.