Кто несет ответственность за затопление квартир в многоквартирном доме при проведении очистки отопительной системы?

• г. Красноярск

Проживаю в многоквартирном доме. В летний период жкх стало производить очистку отопительной системы, при этом жильцов дома не уведомили, в результате чего от поданного напора прорвало отопительный радиатор и затопило нашу квартиру и квартиру ниже. Кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Теоретически Вы, поскольку радиатор прорвало именно в Вашей квартире. Но это спорная ситуация, котороая подлежит рассмотрению в суде.

Доброе утро! В такой ситуации виноваты скорее всего сотрудники обслуживающей организации. Нужно составить акт о произошедшем и претензии предъявлять ук

Всего наилучшего!