Узнайте о льготном проезде для северян во время отпуска и ограничение пребывания в промежуточных пунктах.

• г. Усть-Кут

Еду в отпуск (льготный проезд как северянину) скажите ест ли в законе, что останавливаться в промежуточных пунктах можно не более 3-х дней.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Останавливаться вы можете где угодно и на любое время, но вам оплатят проезд по кратчайшему пути

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Я еду в отпуск до одного пункта, но хочу остановиться дней на 5 у сестры. Как.удет оплачиваться льготный отпуск?

Привязан ли проезд к месту использования отпуска и обратно к льготным периоду? Будет ли оплачен проезд туда и обратно, если уезжаешь в одном льготной периоде, а возвращаешься в другом. Будет ли оплачен проезд в отпуск ребенку, если льготный период сотрудника закончился 1 июля. Где то читала, что ребёнку льготным проездом можно воспользоваться до конца календарного года независимо от льготного периода родителя?

При использовании льготного проезда к месту отдыха (санаторий МВД) на сколько дней можно останавливаться в пунктах пересадки. Прямого сообщения нет.

Я являюсь госслужащей, крайний север, у меня имеются дни отпуска и льготный проезд, оплатят ли проезд моим детям, если я сама не еду в отпуск.

Работающему пенсионеру, по закону о Северах, в период предоставления дополнительного неоплачиваемого отпуска 14 дней, оплачивается льготный проезд, или только в очередной отпуск?

Я ушла в отпуск с последующим увольнением и взяла льготный проезд к месту проведения отпуска. Скажите в какой срок после увольнения я могу предоставить документы на оплату проезда в отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в районе крайнего Севера. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет с июля 2013 года. Льготным проездом крайний раз пользовалась 2 года назад,. Очередной отпуск использовала перед декретным. Обязан ли мне мой работодатель (ООО) предоставить льготный проезд к месту отдыха? Работодатель утверждает, что если нет дней основного отпуска и вы находитесь в декретном, то и право на льготный проезд отсутствует. Если можно со ссылками на соответствующие статьи ТК. Заранее благодарна.

Еду в отпуск в Австралию.

Как расчитать льготный проезд?

Регион приравнен к Крайнему Северу (г. Ханты-Мансийск).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение