Инвалиду 1 группы - как справиться с тремя кредитами и недостатком средств на жизнь?

• г. Челябинск

Я инвалид 1 группы у меня 3 кредита на погашение двух кредитов у меня уходит вся пенсия третий кредит я сейчас не оплачиваю второй месяц банк ни накакие уступки не идет а у меня даже на житье не остается ни рубля я незнаю что делать подскажите пойжалуста.

Ответы на вопрос (5):

Так как вы взяли 3 кредита, то должны отдавать денежные средства. Если средств не хватает, то не платите, ждите пока подадут в суд. После чего будете выплачивать приставам. Более ничего не сделаете.

Напишите в банк заявление на рассрочку или отсрочку. Если подадут в суд просите снизить неустойку, ст.333 ГК РФ. Если будет решение суда о взыскании просите предоставить рассрочку или отсрочку, ст.203 ГПК РФ. Удачи Вам.

Пишите заявление в банк и просите реструктуризацию, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте.

Если имеется просрочка, то уплачивайте госпошлину и подавайте исковое заявление.

Чтобы приостановить давность.

ГК РФ Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Позиции высших судов по ст. 203 ГК РФ >>>

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.