Какие перспективы у добросовестного покупателя, если купленный автомобиль оказывается в залоге у банка, о котором не было сведений?

• г. Иркутск

Если справка от натариуса о том, что купленный автомобиль не в залоге взята позже на месяц после покупки, являюсь ли я добросовестным покупателем (в реестре автомобиль не числится), "синька" на руках оригинал. Но есть сведения, что автомобиль находится в залоге у банка, а банк не предоставил об этом сведения. Кредит заемщиком платится исправно (пока). Какие у меня перспективы, вдруг он перестанет платить.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы не знали и не могли знать о наличии залога в отношении автомобиля, а банк действовал недостаточно предусмотрительно, не разместив информацию о залоге, то по решению суда Вас могут признать добросовестным приобретателем.

А то, что я позже, взяла справку от нотариуса, это не имеет значения для суда.

Главное, что в справке отсутствует информация о наличии обременения - залога, а значит, банк действовал недостаточно предусмотрительно.

Доброе утро! Справка вам в этом случае не нужна, вы я вляетесь добросовестным приобретателем, поэтому трудностей быть не должно

Всего наилучшего!