Назначение и тип платежей при начислении процентов на срочную задолжность по основному долгу кредита

• г. Самара

Проценты начисляются на сумму фактического остатка срочной задолжности по основному долгу кредита согласно договора. Платеж производиться равными суммами. Вопрос: это ануитентные или диференцированные платежи?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Сергей

Аннуитетный платеж - это равный по сумме ежемесячный платеж по кредиту, который включает в себя сумму начисленных процентов за кредит и сумму основного долга.

С уважением, Наталия Агапитова.

Если платеж равный по сумме, то он не может быть от фактического остатка, т.к. от фактического остатка сумма платежа меняется, а это диференцированный платеж.

Вникнете в суть вопроса, или я не прав?

Общая сумма кредита (основная сумма и сумма процентов) делится на срок кредитного договора в месяцах. В итоге получается какая-то сумма. Это и есть ежемесячный аннуитетный платеж по кредитному договору.