Как защитить свои права, если руководитель отказывается выплатить премию в размере 200000 рублей?

• г. Краснодар

Работаю инженером, руководитель хочет уволить задним числом, официальную зарплату получил, а премиальную порядка 200000 рублей платить не хотят. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Это нарушение закона. Задним числом уволить нельзя. Можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру, а также в суд с иском, ст.392 ТК РФ.Удачи Вам.

Добрый день, Руслан

Увольнять "задним числом" руководитель не имеет право. Если лишение премии прямо связано с увольнением "задним числом" - обращайтесь в трудовую инспекцию.

С уважением, Наталия Агапитова.

Задним числом уволить нельзя. Вы можете обратиться с жалобой в гос. инспекцию труда и на официальный сайт Генеральной прокуратуры РФ в интернет-приемную.