Хозяин комнаты в общежитии, площадью 12,5., должен платить налог с дохода от квартиросъемщика? Спасибо.

• г. Краснодар

Хозяин комнаты в общежитии, площадью 12,5., должен платить налог с дохода от квартиросьёмщика? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет не должен. Наниматель комнаты должен сам уплачивать налог на доходы физических лиц со своих доходов. Удачи и всего доброго.

Любой гражданин обязан платить налоги на доходы, а оплата за найм жилого помещения является доходом, поэтому нужно платить конечно.

Здравствуйте! В данном случае должны платить если указано в договоре по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством РФ.