Опыт жертвы финансового мошенничества - как защититься и где обратиться за помощью

• г. Краснодар

Я стал жертвой финансового мошенника, предлагающего услуги частного инвестора из США для жителей России. 25.06.2017 обратился к нему за помощью в получении займа. После всех проверок, с его стороны, он попросил сделать перевод в размере месячного платежа. Перевод мною был сделан. Со стороны мошенника денег нет.

Подскажите, как мне действовать и куда обращаться?

С Уважением, Эдуард.

Ответы на вопрос (9):

--- Здравствуйте, в полицию обратитесь, но если вы отправили деньги в Америку, значит вы их сами и подарили. Удачи Вам и всего хорошего.

В таких случаях обращаться нужно в полицию с заявлением по факту мошенничества и ждать результатов, если они будут. Всего доброго.

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию, только вряд ли вы сможете вернуть деньги. Вам не показалось странным, что инвестор требует предоплату за услуги.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Народд! Никогда не делайте предоплат, никаких, это все мошеники, где надо платить, назад никогда ничего не получите, наткнулась на группу тОПАЛОВА, И ему скринами показываю как он на своем сайте просит аванс, а он мне пишет нет никакого аванса, здрово он нажился на людях! Блин в каком мы сейчас гнилье живем один обман!

Есть в подтверждение вся переписка, все контакты данного человека. Он до последнего ведет "деловую" переписку и якобы не отказывается от своих обязательств. Просит что бы я получил от него перевод по Western Union на оговоренную сумму, но по треку который он мне выслал, к получению 3$... И даже готов якобы вернуть мне предоплату, но только после того как я получу данный перевод по Western Union Спросить

Добрый день!

Вас явно обманывают и не нужно верить всему этому, пишите заявление в полицию, как вам порекомендовали ранее

Всего хорошего.