Начисление пособия по больничному листу в 2017 году для сотрудников частной организации

• г. Якутск

Хочу узнать: Как начисляется пособие по больничному листу в 2017 году? Что учитывается при расчете пособия? Работаю в частной организации. На больничном была с 22 мая по 16 июня.

Ответы на вопрос (1):

Размер пособия по нетрудоспособности рассчитывается исходя из средней зарплаты за последний год, независимо от вашего места работы, если ваш общий стаж составляет не менее 8 лет, то вам обязаны выплатить оплатить больничный в размере 100% средней зарплаты.