Какие профессии считаются государственной и муниципальной службой?

• г. Казань

Я рядовой врач, работаю в Государственном Автономном Учреждении Здравоохранения (ГАУЗ). Мне 28 лет, однако я имею некоторые сложности с получением военного билета (вообщем, Вы в курсе). Совсем недавно Гос. Дума внесла поправки в законы о гражданской и муниципальной службах, в которых значатся ограничения при принятии на работу в соответствующие структуры лиц, признанных "уклонистами" (получившими "волчью" справку). Так вот, у меня такой вопрос. Являюсь ли я госслужащим и муниципальным служащим? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не являетесь, статус такой не имеете, хоть и работаете в бюджетной организации. Государственные и муниципальные служащие имеют звания и соответствующие чины. ГАУЗы не являются государственным или муниципальным органом.

Медицинские работники не являются негосударственными, не муниципальными служащими, поэтому вам не грозит указанный вами закон.