Отмена ликвидации предприятия - отказ восстановить уволенного сотрудника — нарушение закона или допустимое действие?

• г. Москва

Я находясь в декрете была уволена в связи с ликвидацией производства в сентябре 2016 года. Далее сроки ликвидации продлевались до июня 2017 г. Так же в мае месяце было выпущено распоряжение об отмене ликвидации с 1 июня. У рабочих в настоящее время отозвали уведомления о ликвидации. Но восстанавливать меня отказываются ссылаясь на нехватку штатных мест и давности срока моего увольнения. Имеют ли они на это право? И какие должны быть мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день

не имеют жалуйтесь в трудовую инспекцию как и в прокуратуру... именно так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если уже фактически вы были уволены, то естественно вас не обязаны восстанавливать на работе

это право а не обязанность работодателя. Единственное что вы можете сделать, так это попытаться восстановиться в судебном порядке, если по вашему мнению сокращение было незаконным.