Суд отклонил претензии бывшего мужа на раздел имущества в виде кредита на 1,2 миллиона, но может ли он подать иск на остаточную сумму в размере почти 500 тысяч?

• г. Москва

Такой вопрос, мой бывший муж подал в суд на раздел имущества (кредит) чтоб разделили полностью был кредит 1 миллион 200, и т.е. чтобы я заплатила ему 600 тыс. Суд отказал ему полностью, может ли он теперь подать иск на остаточную часть кредита, там получается почти 500 тысяч? Или же уже не может т.к. суд уже был по разделу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такой вопрос, мой бывший муж подал в суд на раздел имущества (кредит) чтоб разделили полностью был кредит 1 миллион 200, и т.е. чтобы я заплатила ему 600 тыс. Суд отказал ему полностью, может ли он теперь подать иск на остаточную часть кредита, там получается почти 500 тысяч? Или же уже не может т.к. суд уже был по разделу. Спасибо.

МОжет.

КРедит делил, а здесь не будет его делить, а взыщет компенсацию, то есть половину того, что сам оплатил вне брака. КОнечно, если на нужды семьи кредит брался.

Добрый день. Подать он конечно может, другое дело, какие перспективы у него на это. Чтобы поточнее ответить на Ваш вопрос нужно, чтоб Вы дали более подробную информацию о предыдущем суде и о том, по каким основаниям суд ему отказал.