Выплата пенсии после прекращения работы

• г. Челябинск

Я работающая пенсионерка. После прекращения работы (в июле), на следующий месяц мне выплатят пенсию?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Пенсию вам должны были выплачивать и в период работы, если вы про индексацию пенсии то её начислят через три месяца после увольнения

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Индексацию пенсии в соответствии с существующими нормативными актами Вам проведут только через три месяца после поступления документов.

Согласно ч.6 – ч.7 ст.26.1 Федерального закона № 400-ФЗ решение о выплате сумм страховой пенсии (гражданам, прекратившим свою трудовую деятельность после 31 марта 2016 года), выносится в месяце, следующем за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, получены сведения, представленные работодателем. Суммы страховой пенсии, определенные с учётом индексации, выплачиваются с месяца, следующего за месяцем, в котором было вынесено указанное решение. При этом суммы пенсии будут выплачиваться в размере, определенном с учетом всех увеличений и индексаций, которые имели место в период трудовой деятельности.

Всего хорошего.

Нет, я про основную пенсию.