Выплата пенсии после прекращения работы

• г. Челябинск

Я работающая пенсионерка. После прекращения работы (в июле), на следующий месяц мне выплатят пенсию?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Пенсию вам должны были выплачивать и в период работы, если вы про индексацию пенсии то её начислят через три месяца после увольнения

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Индексацию пенсии в соответствии с существующими нормативными актами Вам проведут только через три месяца после поступления документов.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч.6 – ч.7 ст.26.1 Федерального закона № 400-ФЗ решение о выплате сумм страховой пенсии (гражданам, прекратившим свою трудовую деятельность после 31 марта 2016 года), выносится в месяце, следующем за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, получены сведения, представленные работодателем. Суммы страховой пенсии, определенные с учётом индексации, выплачиваются с месяца, следующего за месяцем, в котором было вынесено указанное решение. При этом суммы пенсии будут выплачиваться в размере, определенном с учетом всех увеличений и индексаций, которые имели место в период трудовой деятельности.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нет, я про основную пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Я работающий пенсионер. Работу бросать пока не хочу. Можно ли отказаться от получения пенсии на один месяц. И как потом опять ее получить?

Я Валерий, Здраствуйте, я работающий пенсионер, на пенсии я отработал три года, предположим из-за того что пенсия не проиндексирована я не получал 2000 рублей за месяц, за три года около 70000 рублей, при увольнении эти деньги мне будут начисленны или только поднимут пенсию и всё?

Вопрос: на пенсии с 2015 года, работающий пенсионер, индексация не производтся. Если я завтра подам заявление о добровольном отказе от выплаты пенсии (пенсию отменят с 1 часла след месца, а 2 го числа след месяца я подам заявление на назначение пенсии - при расчете пенсии по второму заявления она будет расчитана на день подачи второго заявления (те с учетом индексации) или будет "возобновлена" старая пенсия без учета индексации?

Я до 1 сентября 2020 была работающим пенсионером. 1 сентября уволилась. Какая пенсия у меня будет после перерасчета, если сейчас она 15000 руб. Мне 63 года я все это время работала.

Я пенсионерка, сокращена с 15 апреля 2020 г. Произведён полный расчёт с выплатой первого выходного пособия (по 15 мая). Далее второе пособие выплатят по окончании второго месяца (то есть, с 15 мая по 15 июня), если не устроюсь на работу. Работать я не буду устраиваться.

Вопрос: с какого месяца я буду считаться неработающим пенсионером и начну получать пенсию с учётом производившейся индексации, при условии, что в июне получу ещё одно пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас мне платят пенсию по потере кормильца, могу ли я устроиться официально на работу на месяц, и после окончания официальной работы восстановить себе пенсию по потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение